livre

Vendredi 19 Septembre 2008 à 14h

Lot 136
REY (ETIENNE). VOYAGE PITTORESQUE EN GRECE ET DANS LE LEVANT, fait en 1843-44

REY (ETIENNE). VOYAGE PITTORESQUE EN GRECE ET DANS LE LEVANT, fait en 1843-44 par E. Rey, peintre, & A. Chenavard, architecte, et Dalgabio, architecte. JOURNAL DE VOYAGE, dessins et planches lithographiées par Etienne Rey. Lyon, Typographie Lou is Perrin, Lithographie Claude Bonnaviat, 1867, 2 parties en 1 volume in-folio demi-maroquin tête-de-nègre à coins, dos à nerfs, filets dorés sur les plats, titre en lettres dorées sur le premier plat, tête dorée

Adjugé : 9 600 €