Tableaux

Dimanche 28 Septembre 2008

Lot 339
Important salon Napoléon III de style Régence en bois doré et sculpté

Important salon Napoléon III de style Régence en bois doré et sculpté de coquilles et acanthes, dossiers plats, pieds carrés fuselés à entretoise, garniture en tapisserie d’Aubusson à décor floral, comprenant une banquette (Long : 1,80 m), quatre fau teuils et quatre chaises

Adjugé : 14 650 €