Important salon Napoléon III de style Régence en bois doré et sculpté de coquilles et acanthes, dossiers plats, pieds carrés fuselés à entretoise, garniture en tapisserie d’Aubusson à décor floral, comprenant une banquette (Long : 1,80 m), quatre fau teuils et quatre chaises
Adjugé : 14 650 €