CARTEL XVIIIème & socle estamp Lieutaud : Haut : 116 cm LIEUTAUD-MONTJOYE- : Cartel de forme violonnée et son socle en placage de bois de violette et ornements de bronze rocaille, estampillés B. Lieutaud, cadran à cartouches émaillés et platine signés L. Montjoie à Paris. Haut. 1,16 m (Louis MONTJOYE, hor loger à Paris, Chef d œuvre en 1748 , Balthazar LIEUTAUD, ébéniste à Paris, reçu maître en 1749)
Adjugé : 7 000 €