Tableaux

Mardi 01 Février 2005 à 14h

Lot 77
Pendule religieuse d'époque Louis XIV en placage d'écaille rouge

Pendule religieuse d'époque Louis XIV en placage d'écaille rouge et incrustations de laiton, cadran soutenu par une représentation allégorique en bas-relief du Temps en bronze doré, platine et cartouche signés Louis OURRY à Paris. Haut : 44,5 cm

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 7 800 €