Pendule religieuse d'époque Louis XIV en placage d'écaille rouge et incrustations de laiton, cadran soutenu par une représentation allégorique en bas-relief du Temps en bronze doré, platine et cartouche signés Louis OURRY à Paris. Haut : 44,5 cm
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 7 800 €