Tableaux

Mardi 01 Février 2005 à 14h

Lot 80
Grand kovsh en cristal taillé, monture en argent à décor d’un personnage jouant de la cithare

Grand kovsh en cristal taillé, monture en argent à décor d’un personnage jouant de la cithare et sortant des ondes poissonneuses, frise à volutes, vagues et chevrons. Travail russe du début XXè s. Poids brut : 2.376 g.

Adjugé : 37 200 €