COMMODE Tombeau Commode tombeau d'époque Régence en bois de placage marqueté ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des joncs en laiton, tiroir inférieur à "pont", riche ornementation de bronze à espagnolettes, mascaron, rosaces, virgules, acanthes, etc..., plateau marbre rouge veiné (rapporté, quelques manques de placage long : 1,29m Prof: 0,65 m Haut : 0,83 m
Adjugé : 20 400 €