Tableaux

Mardi 01 Février 2005 à 14h

Lot 3
COMMODE Tombeau Commode tombeau d'époque Régence en bois de placage

COMMODE Tombeau Commode tombeau d'époque Régence en bois de placage marqueté ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des joncs en laiton, tiroir inférieur à "pont", riche ornementation de bronze à espagnolettes, mascaron, rosaces, virgules, acanthes, etc..., plateau marbre rouge veiné (rapporté, quelques manques de placage long : 1,29m Prof: 0,65 m Haut : 0,83 m

Adjugé : 20 400 €