BONHEUR DU JOUR Napoléon III SENE : Bureau bonheur du jour d époque Napoléon III en bois noirci à décor de nacre sur fond d écaille rouge, ornements de bronzes ciselés ouvrant par trois tiroirs et deux vantaux encadrant une niche en partie supérieure, et trois tiroirs en ceintur e, plateau en marbre rouge veiné, marqué Fait par I. Ch Sené, ébéniste Paris 1894, pour Madame F. Delhomme à Crezancy (accidents) - Haut. 1,12 m - Larg. 0,88 m - Prof. 0,57 m
Adjugé : 18 000 €