Lustre-corbeille à dix bras de lumières d’époque Restauration en bronze doré et ciselé à décor de couronnes de fleurs, palmettes ajourées au sommet, rangs de perles facettées et fusettes en verre. Haut : 1,25 m Diam : 0,82 m
Adjugé : 7 800 €