Paire de vases couverts sur piédouche de style Louis XVI en porcelaine "gros bleu", monture en bronze doré, attaches des anses en grecques à mascarons féminins, piédouches à cotes torses, frise de roses, etc... Haut : 28 cm (restauration à un couvercle, petite différence de hauteur et de teinte de la porcelaine)
Estimation : 800 € à 1 000 €