Mobilier & Objets d'Art

Samedi 29 Septembre 2018 à 14h

Lot 15

Paire de vases couverts sur piédouche de style Louis XVI en porcelaine "gros bleu", monture en bronze doré, attaches des anses en grecques à mascarons féminins, piédouches à cotes torses, frise de roses, etc... Haut : 28 cm (restauration à un couvercle, petite différence de hauteur et de teinte de la porcelaine)

Estimation : 800 € à 1 000 €