Coffret d'époque Régence en placage de bois de violette marqueté de croisillons, ouvrant par le plateau et un tiroir, ornementations de bronze dorés tels que poignées et entrées de serrure. Haut : 17 cm - Long : 34 cm - Prof : 29 cm (petits accidents et manques)
Estimation : 2 200 € à 2 500 €