Pendule borne d'époque Napoléon III en marbre noir et ornement de bronze doré, surmontée d'un groupe d'enfants allégoriques à la pêche et à la chasse. Haut : 54 cm (petits accidents)
Estimation : 100 € à 150 € Adjugé : 160 €