Mobilier & Objets d'Art

Samedi 29 Septembre 2018 à 14h

Lot 59

GAYRARD Raymond (1777-1858) : Médaillon en plâtre représentant Henri de France, duc de Bordeaux puis Comte de Chambord, de profil, à l'âge de 24 ans en 1844 à l'occasion de son voyage à Prague. Bas-relief en plâtre signé et situé Pragae. Diam : 17 cm, dans un cadre en bois noirci à jonc en laiton ciselé, 25 x 25 (verre fendu)

Estimation : 150 € à 180 €
Adjugé : 150 €