Pot à pharmacie cylindrique en faience à décor polychrome d'un buste ailé et de guirlandes de fleurs, prises en forme de mascarons, marqué "U. Epifpafticum", ép. XIX's. Haut : 36 cm (égrenures)
Estimation : 200 € à 250 € Adjugé : 150 €