Confiturier couvert sur piédouche à trois pieds griffes en porcelaine à filets dorés, prises en mascaron d'homme moustachu, époque Restauration. Haut : 20 cm. JOINT, une verseuse en porcelaine à décor peint de fleurs, réhauts dorés, versoir à tête de canard, époque Louis-Philippe. Haut : 17,5 cm
Estimation : 60 € à 80 €