Service de table en porcelaine de Limoges à décor polychromes de libellules, papillons, fleurs et insectes, prises des couvercles en forme de branches fleuries, comprenant 47 assiettes plates, 18 assiettes creuses, 33 assiettes à dessert, 3 coupes à fruit, 2 coupes à petits fours, deux légumiers, une soupière, trois raviers, une saucière, un confiturier, six plats ronds et cinq plats longs (égrenures et félures à certaines)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 550 €