Vase sur piédouche à panse aplatie en verre opalin à décor polychrome en réserve dans un encadrement imitant le bois d'une scène galante avec soldats légendée : "Gardes françaises", ép. fin XIX's. Haut : 25 cm
Estimation : 80 € à 100 €