Droit Jean S.L 226è « Sergent du 160è, blessé, portant la médaille militaire et la Croix de guerre » Encre et aquarelle, signée en bas à droite, située et datée « Amb. d'Aubigny P.d.C. 13 fév 1916 ». 45 x 28 cm (taches, mouillures) (5128)
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 250 €