Gillot Eugène (1867/68-1925) « Poilu frigorifié » Aquarelle sur carton, signée en bas à gauche, datée 1917 et dédicacée « Souvenir du DAL au Général ... ». 68 x 60 cm On joint un tirage « La Voie sacrée » (5665)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 220 €