Militaria - Vente commémorative du Centenaire de l'Armistice

Samedi 10 Novembre 2018 à 14h

Lot 25

Lissac Pierre (1878-1954) « Le fort de Souville, souvenir du 20 août 1917 » Dessin aquarellé, dédicacé en bas à gauche « Le fort de Souville, Hommage amical de l'auteur au Général et à Madame Goubeau », signé. Sous verre. Cadre doré. 29 x 40 cm (accidents au cadre) (5653)

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 150 €