[EMPIRE]. MARQUE POSTALE. Deux lettres autographes signées. Paris, 21 janvier 1809 et 30 août 1810 ; 1 p. in-8 chacune.Deux documents relatifs à la vie militaire.Marque « Affranchi par l'État » rouge et timbre humide du Ministère de la guerre
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 50 €