BERAUD (J.-B.). Histoire des comtes de Champagne et de Brie. Paris, Pilout, 1842 ; 2 vol. in-8, demi-veau fauve, dos à nerfs rehaussés d'un filet dorés, pièces de titre verte et de tomaison havane, [rel. de l'époque]. [2] ff., 400 p. [2] ff., 394 p
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 40 €