CHANDON DE BRIAILLES (Raoul) & BERTAL (Henri). Sources de l'histoire d'Épernay, 1ere série. Tome II. Archives municipales d'Epernay (1576-1619. Paris, Librairie Henri Leclerc, 1909 ; in-4, reliure moderne demi-toile à coins, dos lisse, étiquette de titre. XI, 142 p., additions. Un des 18 ex. numérotés sur papier de Hollande (n° 5)
Estimation : 60 € à 80 €