LE GRAND (Louis). Coustume du baillage de Troyes, avec les commentaires de Louis Le Grand. Paris, Guillaume de Luyne, 1681 ; 2 parties reliées en 1 fort et gr. in -4, demi-maroquin vert, dos à nerfs, [rel. moderne], coins émoussés, frottements et accrocs. [1] f., [6] ff., 396, 384 p., [35] ff. (tables), [1] f.Nouvelle édition. Titre bicolore, texte sur deux colonnes.Ouvrage peu commun sur le droit troyen.Rousseurs et mouillures
Estimation : 120 € à 150 €