Petite pendule portique d'époque Directoire en bronze doré, montants balustres surmontés de vases couverts et d'urne, socle en marbre noir, cadran émaillé signé ARMAGNAC à Paris. Haut. : 40 cm (réparations à l'émail)
Estimation : 350 € à 400 €
Adjugé : 390 €