Est de la France(probablement Champagne), XVIème siècle : Tête de sainte femme ou de donatrice
Elément fragmentaire d'une sculpture en fort-relief en pierre crayeuse
Haut. : 20 cm (Usures et accidents)
Expert : Sculpture et Collection Tél 01.83.59.98.40
Estimation : 500 € à 800 €