CHINE : Vase (monté en lampe) en porcelaine à décor polychrome de motifs floraux, poissons, coquillages, chauve-souris, etc..., sur fond rose, ép. fin XIX'. Haut.: 43 cm (sans le socle bois et le système d'éclairage)
Estimation : 150 € à 180 €
Adjugé : 100 €