JAPON : Okimono en ivoire polychrome représentant une jeune femme debout portant un paon dans sa main gauche et un chasse-mouche dans sa main droite, signé dans un cartouche en laque rouge Bunichi, époque MEIJI (1868 - 1912). H. 46 cm. Expert : Cabinet Th. PORTIER Tél 01.48.00.03.41
Estimation : 1 200 € à 1 500 €