Bernard BUFFET (1928-1999) : Place de l'église. Huile et encre sur toile signée et datée 60, en bas au milieu et numérotée 88E au dos, 33 x 46. Provenance : Galerie David et Garnier, Paris. Un certificat de Louis David en date 3 mars 1961 sera remis à l'acquéreur. Un certificat de Maurice Garnier en date du 14 septembre 1988 sera remis à l'acquéreur. Expert : Cabinet LOUVENCOURT - SEVESTRE-BARBE Tél 01.53.96.06.57
La galerie Maurice GARNIER, en préparation du catalogue raisonné de Bernard BUFFET, souhaiterait que l'acquéreur prenne contact avec la galerie.
Estimation : 15 000 € à 20 000 €
Adjugé : 41 000 €