Jouets Anciens

Samedi 01 Décembre 2018 à 14h

Lot 240

GUNTHERMANN (Germany) - AUTOMOBILE A QUATRE PASSAGERS, en tôle peinte et lithographiée, pneu de secours sur le capot, roues directrices à l'avant, paire de lanternes en laiton à l'avant, bon moteur avec soufflet actionnant un klaxon (fonctionne). Cette voiture de marque VAUXHALL JB 242, roule en zig-zag, porte l'écusson A S G W sur le capot et à l'arrière, sur le moteur D.R.G.M n°211185, vers 1906 (usures d'usage. Long. : 26 cm

Estimation : 5 500 € à 6 000 €
Adjugé : 5 000 €