FISCHER (Germany) - AUTO DE COURSE BRASIER, en tôle peinte rouge et lithographiée, CHAUFFEUR, portes latérales en moleskine d'époque et d'origine, roues directrices à l'avant, bon moteur (fonctionne). Cette exceptionnelle auto de course a été gagnante de la coupe GORDON - BENNETT en 1904 et 1905 (usures d'usage). Petit modèle. Long : 23 cm
Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Adjugé : 3 000 €