COINTREAU - Figurine publicitaire de comptoir en porcelaine blanche et polychromée de Limoges à l'effigie d'un Pierrot tenant dans ses mains une bouteille de liqueur, numérotée 8832/15000, inscription "D'après original crée par Jean Mercier en 1936" (usures). Haut. : 28 cm - l. : 11 cm
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 80 €