MULTICOLLECTIONS 760 lots

Samedi 08 Décembre 2018 à 10h

Lot 577

Pol CHAMBOST (1906-1983) - Vase asymétrique, modèle 837 en forme de fleur insectivore, en céramique à couverte émaillée jaune anissée à l'intérieur et noir à l'extérieur, signé "Poterie Pol Chambost Made in France n°837", vers 1955. Haut : 39 cm

Estimation : 500 € à 800 €