Nghiem Xuan Quang (1934 à Ha Nam Vietnam). Rue animée à Hanoi, Thang Long. Gouache sur papier, signée, datée 91, 42 x 60 cm. Diplômé de l'Université des Beaux-Arts et Professeur de beaux-arts de l'Université de Hue, sa passion s'exprime dans des oeuvres témoignant de la beauté actuelle et ancienne de la capitale
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 380 €