Christ en ivoire sculpté d'époque fin XVIII's. Haut. : tête-pieds : 22,5 cm (manque deux doigts et à la couronne d'épine), sur croix en bois doré sur fond de velours (panneau de bois disjoint). Haut. totale : 58 cm
Estimation : 400 € à 500 €