LEGRAS : Garniture composée d'une paire de vases de forme aplatie à col étranglé (Haut. : 36 cm) et d'une jardinière de forme haricot (Haut. : 15,5 cm, Long. : 30 cm) en verre peint émaillé et travaillé à l'acide à décor de paysage lacustre, signés (éclat au col d'un vase, choc au fond de la jardinière).
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 420 €