UTRILLO Maurice (1883-1955) : Montmartre, le Moulin de la Galette. Dessin aux crayons de couleurs, signé en bas à droite, 23 x 22. Provenance : Galerie Romanet, Paris. Nous remercions le comité Utrillo qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. A sa demande et à sa charge, l'acquéreur pourra obtenir un certificat auprès de l'association Maurice Utrillo.
Estimation : 6 000 € à 7 000 €
Adjugé : 11 500 €