HILAIRE Camille (1916-2004) : Soleil couchant .Tapisserie d'Aubusson, signée en bas à droite, porte le monogramme des ateliers Pinton en bas à gauche, numérotée 2/6 et porte son bolduc au dos, 120 x 210 cm (quelques taches)
Estimation : 1 500 € à 1 800 €