Maison VERVELLE Ainé (1838-1893) : Coffre à châles d'époque Napoléon III en bois noirci en marqueterie de style Boulle à fond d'écaille rouge et filets de laiton, ouvrant par le plateau et la façade découvrant deux petits tiroirs intérieurs, signé sur la serrure en laiton. Larg : 59 cm - Prof : 41 cm - Haut : 25 cm
Estimation : 500 € à 600 €