CHINE : Paire de coupes lobées en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes de la Famille Rose de fleurs, vase fleuri et citron digité, époque Quianlong (1736-1795). (fêlure et égrénure). Diam : 23,5 cm. Expert : Cabinet Thierry PORTIER Tél 01.48.00.03.41
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 120 €