VIETNAM : Atelier Nguyen HUYEN, Hanoi (1915-1994) : Paysan et son fils sur un buffle sous un orage. Panneau en laque polychrome à réhauts dorés et incrustations de coquilles d'oeuf, signé et daté 1952, 61 x 50
Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 4 500 €