VIETNAM : Quatre pots couverts tripodes en laque, un à décor de poissons exotiques et idéogrammes en nacre, signé Phât THANH SAIGON ; un à décor de poissons exotiques, signé THANH LE ; un à décor de village et porteur d'eau ; un à décor de bambou sur fond vert signé THANH LE. Haut : 14 cm et 15 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €