Mobilier & Objets d'Art

Samedi 23 Mars 2019 à 14h

Lot 162

Petit album (15 x 18) de 260 photographies, la plupart vers 1916-1917 collées, dont locomotive en gros plan 1911, Macédoine (Vertecop, Moglemitsa, ...) ; le Roi des Hellènes Alexandre à Vertecop, accident de train à Vertecop le 4 sept. 1917, le métropolite et le mufti, discours du maire de Vodena au roi des Hellènes, Salonique, Exisson, etc... (photos collées, certaines abimées ou défraichies, manque le plat et le dos de l'album, etc..., dans l'état)

Estimation : 400 € à 500 €