Tsuguharu Léonard FOUJITA (1886-1968) : Femme au voile sous la neige, 1917. Lavis signé, daté et situé Paris en bas à droite, 35,5 x 27,5 cm (pliures). Provenance : Ancienne collection du Docteur X à Troyes, par descendance depuis 1974 à l'actuelle propriétaire. Expert : A. LOUVENCOURT et A. SEVESTRE BARBE Tél 01.53.96.06.57
Estimation : 10 000 € à 15 000 €
Adjugé : 42 000 €