Broche plaque en platine ajouré et or gris 18 K à décor géométrique entièrement pavé de diamants, celui du centre plus important (env. 0,80 ct) entouré de petits diamants de taille ancienne ou 8/8 (pour env. 4 carats) et six diamants baguettes (pour env. 0,70 ct), soit environ 5,5 cts au total, vers 1930. Poids brut : 29,15 g - Dimensions : 63 mm x 40 mm. Experts : E et St PORTIER Tél 01.47.70.89.82
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 000 €