Coffret à couvercle bombé d'époque Louis XIV en placage de noyer à filets noirci, l'intérieur compartimenté et avec une tablette écritoire (rapportée) et un tiroir secret latéral. Long. : 38,5 cm - Prof. : 31 cm - Haut. : 14 cm (restaurations)
Estimation : 700 € à 800 €