Pique-cierge d'époque XVIII's en bois sculpté de feuilles d'acanthes et draperies, sur trois pieds à têtes et serres d'aigles sur boule. Haut : (à la coupelle) : 49 cm (fut uni sous la bobèche rapporté)
Estimation : 50 € à 80 € Adjugé : 50 €