D'après CLODION : Pendule en marbre blanc sculpté à décor d'une bacchante allongée sur une peau de lion, cadran émaillé à guirlandes, socle en marbre de Sienne. Haut : 39,5 cm - Long : 54 cm (un doigt recollé)
Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Adjugé : 1 800 €