BOURAINE Marcel-André (1886-1948) : La femme aux jarres. Terre cuite signée, porte sous la base une annotation incisée "LB 2.10.45". Haut : 47 cm - Long : 55 cm (éclats à la terrasse)
Estimation : 500 € à 600 € Adjugé : 500 €