LONGWY : Coupe bannette en émaux polychromes à décor d'un oiseau branché sur fond crème en réserve sur fond fleuri, marquée. Long : 29 cm. Joint, un plat à tarte en émaux polychromes à décor de fleurs de R. Rizzi, tiré à 100 exemplaires, marque. Diam : 36 cm (fendu)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 70 €