ROUEN : Grand plat rond à bord contour en faïence à décor polychrome de fleurs, bord simulant des godrons et frise de croisillons et d'écailles, ép. fin XVIII'. Diam. : 44 cm (égrenures)
Estimation : 50 € à 80 € Adjugé : 115 €